Гости на Уроке мужества

20 октября в гостях у учащихся нашей школы были ребята и учителя МБОУ СОШ № 89, которые состоят в поисковом отряде. Руководитель отряда, Боровиков Павел Александрович рассказал о деятельности его организации. Все ребята, вступая в отряд, дают торжественную клятву и считаются курсантами. Учащиеся изучают историю боевых действий, которые велись на территории нашего края. В летний период выезжают на раскопки, ухаживают за памятниками.

В хуторе Мартуки курсанты установили памятный знак, мемориальные доски с именами погибших. Имена советских солдат установлены благодаря работе отряда.
В заключении встречи ребята посмотрели фильм о деятельности отряда, смогли ознакомиться с  некоторыми экспонатами музея.

Соткова И.В., Началочка 53