Версия сайта для слабовидящих

Глава Краснодара посетил школу № 53 краевого центра, где идет ремонт кровли и началось строительство спортивной площадки, пообщался с руководством образовательного учреждения и представителями подрядных организаций.

— Здание школы — 1954 года постройки, и давно нуждалось в ремонте, который сейчас разбит на этапы. В этом году приведём в порядок кровлю. В следующем необходимо планировать ремонт фасада. Само здание интересное с точки зрения архитектуры, и важно при проведении работ все это сохранить, — сказал Евгений Первышов.
Рабочее совещание прошло во дворе учебного заведения, в нем также приняли участие заместитель главы города Лилиана Егорова, глава Карасунского внутригородского округа Николай Хропов, директор школы Анна Ткаченко, депутат городской Думы Краснодара Галина Барабанщикова. Проекты разместили на одной из школьных парт.
В настоящее время производится демонтаж старой кровли, идет укладка гидроизоляционной пленки, устройство обрешетки. На объект завезены все необходимые материалы.
— Работы идут хорошими темпами, с подрядчиками находим общий язык, надеемся, что и здание, и школьный двор к 1 сентября будут приведены в идеальный порядок, — рассказала главе города директор школы Анна Ткаченко.
Также в 53-й школе начались работы по строительству многофункциональной спортивной площадки 20×30 м, на которой будут организованы волейбольное и баскетбольное поля, а также поле для мини-футбола. В настоящее время выполнена планировка площадки, произведена выборка грунта, засыпано и утрамбовано щебеночное основание.
Обсудили также организацию освещения территории школы. Светильники, которые установлены сейчас, не смогут в достаточной мере осветить будущую площадку. Евгений Первышов дал поручение проработать необходимые изменения с установкой дополнительного оборудования, причём сделать это также в течение летнего периода, чтобы с 1 сентября новую площадку можно было полноценно задействовать и во внеучебное время для занятий спортом жителей близлежащих домов.

Источник фото

Вот так проходила у нас встреча )))

А вот так ведутся работы в школе. Строительство многофункциональный площадки

Хочу отметить, что в школе в эти дни проводился совсем незапланированный ремонт наружного водоснабжения, которое тоже просуществовало более 60 лет, но все же пришло в негодность