Выпускной в 9 классе

Вот и пришел час отправить в свободное плавание выпускников 9 классов. Нет-нет, я уверена, не все ребята уйдут из школы, кто-то еще два года нас будет радовать своими успехами в учебе, творчестве, спорте. Но сегодня все успешно преодолели первую ступень, получив свой законный билет в будущее! Пусть оно для каждого будет наполнено большими достижениями, радостными событиями и приятными неожиданностями.

Репортаж о празднике можно прочитать в блоге Директор.RU Ткаченко Анны Борисовны

-Выпускница, скажи, а что сейчас будет? Сказка?
-Сказка.
-Страшная?
-Нет, грустная.
-Но у нее будет счастливый конец?
-Безусловно! Все сказки имеют счастливый конец. Но эта сказка имела и очень счастливое начало... Много-много лет назад, когда деревья были большими, тропинки в школьном дворе  длинными, а школьные лестницы - крутыми и высокими, мамы привели в школу мальчиков и девочек. Так началась эта светлая сказка под названием «Детство».

-Я эту сказку знаю. Я сам живу в этой сказке!
-Но для нас сегодня день особенный, мы стоим на распутье: налево пойдешь  - в 10-й класс попадешь, направо пойдешь - в колледж попадешь. Каждый выбирает свою дорогу...
О том, какими пришли в первый класс ребята, как учились писать, считать, дружить и жить в коллективе, вспоминает учитель начальных классов Растопчина Елена Владимировна.
Вспоминания продолжают классные руководители Ершова Светлана Анатольевна и Багарян Светлана Аршаковна, которые были вместе с ребятами на протяжении 5 лет, дарили им свою любовь, окружали заботой и вниманием.Выпускники получают свой первый документ об образовании

Прекрасный нежный школьный вальс)))

Слова благодарности педагогам, сотрудникам школы от выпускников 9 классов

Слова признательности родителям, тем, кто делили с ребятами радость и горе, слезы и сомнения, волнение и успех.

Поздравление получают девятиклассники от первоклассников
Всё! Хорошего отдыха и правильно выбора жизненного пути, выпускники основной школы!

-Выпускница, вы уже не вернетесь в школу?
-Нет, кто-то из нас расстанется со школой только до сентября. А для кого-то школьные уроки закончились навсегда.
-Но это уже будет другая сказка?
-Да, другая. Смешная или грустная - время покажет.
-Грустно, что распадается ваша школьная семья.
-Не волнуйся, это - светлая грусть, потому что все у нас впереди!