WorldSkills в Краснодаре

В Краснодаре с 16 по 19 мая в выставочном комплексе «Экспоград Юг» проходит Финал V Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) 2017 – соревнования профессионального мастерства среди студентов средних профессиональных образовательных организаций в возрасте от 16 до 22 лет, а также школьников от 10 до 17 лет.

Worldskills — международное некоммерческое движение, основанное с целью повышения престижа рабочих профессий и развития навыков мастерства в различных сферах. Кроме того, для молодых специалистов это возможность научиться презентовать себя, контактировать друг с другом, получить опыт коммуникации и зарядиться энтузиазмом.

Сегодня на выставочных площадках соревнуются более 1200 конкурсантов,лучших определят 1400 экспертов. Вне конкурса в чемпионате примут участие представители 24 стран мира (277 участников). А делегацию Краснодарского края представляют 115 детей в 79 компетенциях. Мы встретили участников из Индии, Грузии, Белоруссии, Армении.

Больше фото и информации о мероприятии на блоге директора школы Ткаченко А.Б.