"Курить - здоровью вредить"

17 марта 2017 года в МБОУ СОШ №53 в  рамках проекта  «Сделай жизнь свою прекрасной это все тебе подвластно!» Социальным педагогом Глущенко Татьяной Владимировной проводилось мероприятие для 5-х  классов «Курить - здоровью вредить!» В начале мероприятия социальный педагог провела беседу о «Табакокурении» рассказала учащимся о статистике болезней связанных с курением. Напомнила ребятам о том, что курение причиняет непоправимый вред здоровью. Далее говорили о вреде на организм человека при  пассивном курении о электронной сигарете (предназначение её в жизни человека),  о составе сигареты (6 тысяч различных соединений из них - яды, канцерогены, угарный газ, смола, никотин и др.).  Несовершеннолетние просмотрели презентацию «За здоровый образ жизни».  Учащимся была предложена работа в команде:

1.  Собрать разрезанные слоганы о спорте («В здоровом теле , «Здоровый дух», «Здоровье в порядке спасибо зарядке», «Если хочешь быть здоров закаляйся»).

2. Вставить место точек гласные буквы и прочитать предложение (Не спрашивай, что страна может сделать для тебя; спроси, что ты можешь сделать для своей страны).

3. Плакат с надписью «Здоровый я - здоровая страна» (кто с этим мнением из ребят согласен,  должен приклеить цветок).

В конце мероприятия  поиграли в игру «Ты кто» (показываются карточки с  названием спорта, например: гимнастика, 1 учащийся показывает,  другие отгадывают).

Несовершеннолетние сделали для себя вывод «Табакокурение»  – это не вредная привычка, это хроническая болезнь, с которой необходимо бороться и не допускать её в свою жизнь.