Духовная сила России

15 марта православный мир отмечает 100-летие обретения иконы Божией Матери «Державная». 15 (2) марта 1917 года, в тот самый день, когда последний российский император был принужден к отречению от престола, в Коломенском чудесным образом была обретена Державная икона Пресвятой Богородицы. На троне и с символами власти – державой и скипетром, такой она явилась в сложный для российской монархии момент. Это событие было воспринято верующими как указание на то, сама Царица Небесная взяла державу под свою защиту, что Бог не оставил нашу страну в дни испытаний.

В актовом зале Молодежного центра города Краснодара (расположен вблизи нашей школы) состоялась Театрализованная программа «Духовная сила России», посвященная 100-летию начала мученического подвига Святой Царственной Семьи и 100-летию явления иконы Божией Матери «Державная». Последние 2 месяца Краснодарской краевой общественной организацией «Творческий союз иконописцев» проводилась выставочная программа "Духовная сила России". О посещении выставки нашими казачатами писала Надежда Александровна Самойлова в блоге Казачья сотня. Наши школьники не только узнали о том, как пишут иконы, но и сами могли себя попробовать в роди иконописцев. Многие школьники представили свои работы на выставку, посвященную знаменательной дате. А сегодня учащиеся классов казачьей направленности приняли участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню памяти «1917-2017: помни завет Императора!»
В зале организована выставка работ выставка работ лауреатов Краевого конкурса детского художественного творчества «Духовная сила России». Очень внимательно рассматривают работы наши школьники

Очень приятно, что наши казачата стали активными участниками данного мероприятия.

Я думаю, что Надежда Александровна, куратор наших классов казачьей направленности во всех подробностях расскажет о красивой церемонии празднования, а я лишь предлагаю небольшой фоторепортаж.

Материал взят с блога Директор.RU Ткаченко А.Б.