О Рождестве

Каникулы продолжаются, но и в эти дни в школе проводятся различные мероприятия. Так 5 января ученики 6 "В" класса приготовили для ребят начальной школы рассказ о том, что такое Рождество. Помогла им при подготовке  библиотекарь Новикова Лариса Григорьевна. Она же подобрала и несколько мультфильмов о Рождестве.

Много веков подряд из года в год человечество отмечает один из величайших христианских праздников — Рождество Христово. Это событие — появление на Земле Спасителя — столь значительно, что нашло свое отражение даже в летоисчислении: все в мире происходившее и происходящее разделяется на две части — до Рождества и после него.

В России, как и во многих других странах, Рождество — праздник семейный. Люди стараются провести его в кругу близких, при свечах рождественской елки, при всеобщей радости. К событию Рождества Христова, многократно обращались прозаики, поэты, живописцы, композиторы, скульпторы...
 Научной и художественной литературы об Иисусе Христе много. Но особое и значительное место в ней занимают произведения, посвященные именно Рождеству.  Они представляют собою, наверное, самую большую в мире антологию, состоящую не только из богословских трактатов, но и из  сказок, рассказов, стихотворений, пьес и песен.

Классный руководитель 3в класса Канюка Г.Т., Началочка 53