"Я и мой закон"

В рамках летней тематической площадки «Я выбираю ответственность» 4 августа в МБОУ СОШ №53 социальным педагогом Глущенко Татьяной Владимировной было проведено мероприятие «Я и мой закон». Была проведена профилактическая беседа  о соблюдении и выполнении  Закона №1539 КЗ «О мерах по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних в Краснодарском крае». Несовершеннолетним социальный педагог напомнила о статьях закона, прослушав педагога,  ребята предложили сделать плакат «Пункты закона №1539» КЗ для других ребят (выписали главные пункты, приклеили, оформили).  Далее ребята приняли участие в конкурсе рисунков  «Закон № «1539 КЗ». В конце мероприятия Татьяна Владимировна раздала всем ребятам памятки «Почему важно соблюдать законы». Учащиеся понимают, что необходимо относиться серьезно к выполнению и соблюдению закона КК №1539 КЗ. В первую очередь это их безопасность – детей. Незнание закона, а также его неисполнение не освобождает от ответственности.