Я выбираю ответственность

В рамках летней тематической площадки «Я выбираю ответственность» 2 августа в МБОУ СОШ №53 социальным педагогом Глущенко Татьяной Владимировной было проведено мероприятие по ПДД «Школа светофорных наук». В начале мероприятия была проведена беседа по соблюдению правил дорожного движения (Актуальность проблемы, статистика). Ребята вспомнили, что каждый человек,  подойдя к проезжей части дороги, должен мысленно сказать себе: «Стоп. Я иду через дорогу. Опасно. Надо быть осторожным».  Если это повторять каждый раз, появится привычка всегда соблюдать правила безопасного поведения на дороге.  Далее учащиеся участвовали в конкурсе детского рисунка  по ПДД. Ребята отнеслись ответственно к своим рисункам рисовали разнообразные рисунки –это дорожные знаки, светофоры, улицы с проезжей частью, пешеходные переходы  и многое другое. В завершении мероприятия ребятам Татьяна Владимировна раздала памятки «Быть настоящим пешеходом».