Летние каникулы — это личное время ребенка, распорядиться которым правильно и полноценно ему помогают взрослые, в первую очередь, семья и педагоги. Второй месяц летних каникул в разгаре, многие ребятишки уже успели побывать на море, в экскурсионных путешествиях и поездках к родным. А некоторые с удовольствием посещают дневную тематическую площадку «Мой мир», которая работает в июле в МБОУ СОШ № 53. Лето – наилучшая пора для отдыха, постоянная смена впечатлений, возможность снять психологическое напряжение, а также внимательно посмотреть на мир вокруг себя. Летняя тематическая площадка представляет школьникам возможность приобретения нового опыта, проверки своих возможностей, общение с новыми друзьями, расширение кругозора, а главное, познание самого себя. Во время работы педагоги проводили со школьниками тренинги «Трудно ли быть доброжелательным», «Что такое счастье?», «Конфликт», «Секреты общения», «Рука помощи», «Я среди людей»,, «Что важно для меня?», «Вместе всегда здорово», «У меня все получится», обсуждали, что такое толерантность, терпимость, милосердие, коллективизм, дружба, взаимовыручка.

СОШ 53 каникулы