С целью повышения знаний правил дорожного движения, в период с 29 ноября 2018 года по 28 марта 2019 года проводилась Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дорогах». Задачи мероприятия:

• профилактика случаев трагической гибели детей в дорожно-транспортных происшествиях;
  • усовершенствование имеющихся знаний о правилах дорожного движения;
  • повышение культуры поведения на дорогах.

Всем участника акции на безвозмездной основе были предоставлены необходимые интернет-сервисы. Ребята 2 "А" класса были зарегистрированы на сайте. Каждому был создан личный кабинет. Статистика активности каждого участника отображалась в его личном портфолио на сайте http://ПортфолиоДостижений.РФ. Мальчишки и девчонки ежедневно выполняли тесты. Они изучали материалы в различных рубриках: «Дорожные знаки», «Правила дорожного движения», «Билеты ПДД». Каждый день в школе обсуждали какие вопросы были трудными, спорили над вариантами ответов. 9 апреля были подведены итоги акции. Алейник Иван, Штанько Захар, Савицкий Илья, Дивеева Кристина награждены дипломами Всероссийская добровольная интернет-акция «Безопасность детей на дорогах». Сафонова София, Миценко Юлия, Захаров Андрей, Батурин Кирилл награждены грамотами. Остальные мальчишки и девчонки получили удостоверения и сертификаты. Награды будут доступны для скачивания в электронном виде 7 мая. Такие акции необходимы ребятам. Они учат быть грамотными пешеходами, ценить свою жизнь и других участников дорожного движения.

Растопчина Е.В., классный руководитель 2 "А" класса