Новогодние игрушки своими руками

Какие поделки смастерить для Новогодней елочки? Поделки бывают традиционными, а бывают тематическими — например, поделка - символ наступающего года. 2014 год по восточному календарю — год синей лошади. Лошадь - благородное животное, красивое, грациозное. Поделка может получиться очень интересной, другой вопрос, что сама поделка непростая, придется потрудиться.

Вот над такой поделкой несколько дней трудилась Катя Борзенкова. Результаты её работы перед вами. В последнее время стало популярным валяние. В основе валяния из войлока лежит принцип переплетения, спутывания и сцепления шерстинок. Валять можно только из натуральной шерсти, искусственная шерсть для  этого не годится. Валяние бывает сухое и мокрое. Сухое валяние больше напоминает лепку. Шерсть уплотняется специальными иглами с насечками. Иглы имеют специальные насечки, благодаря которым они подцепляют и спутывают волокна шерсти. Втыкая иглу в шерсть расположенную на губке, шерсть сваливают, добиваясь необходимой формы. Таким способом можно изготовить объёмные предметы (игрушки, украшения….). Я уже два месяца занимаюсь изучением этого ремесла. Изделия, сделанные мной, получились красивые и забавные.

Ученица 4а класса Борзенкова Катя.

Материал взят с блога Началочка 53