21.03 ученики 1в и 1б классов побывали в городской библиотеке № 38 на очередном заседании клуба «Лоцманы книжных морей». Тема встречи «С.Я. Маршак - детский писатель». В этом году исполняется 132 года со дня его рождения. За свою творческую жизнь Самуил Яковлевич побывал поэтом, драматургом, лириком, сатириком, педагогом, критиком, психологом. В 1917 году С.Я. Маршак был в Краснодаре, построил для ребят детский городок и первый в России детский театр юного зрителя. Написал для него пьесы. После войны он перечислял деньги от своих гонораров в интернаты и детские дома для детей, оставшихся без родителей. Кроме рассказа о некоторых моментах из жизни детского писателя, ребятам были предложены викторины « Знаешь ли этих героев», Угадай героя по стихотворению « Детки в клетке»», « Отгадай загадки». Итогом этой встречи стала инсценировка стихотворения « Сказка о глупом мышонке». Самые активные ребята получили небольшие сувениры.

Классные руководители Соткова И.В. и Канюка Г.Т.