Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Весенний праздник в 1 "В" классе

Вот и закончился последний месяц зимы, значит, весна стоит у порога. А весна это светлый праздник рождения природы. Весной на земле расцветает новая жизнь. 8 Марта - отмечает наша планета женский день, этот праздник международный, его празднуют во всех странах мира вот уже много лет. Мы привыкли к нему, как к первому весеннему празднику, ведь мы отмечаем его вместе с приходом весны. 8 Марта – это когда солнце начинает пригревать землю, когда на лесных проталинах расцветают подснежники и прилетают грачи…Все любят этот праздник. Ученики 1 «В» класса тоже готовились к этому празднику: на уроке технологии они готовили подарок мамам, а мальчишки разучивали для девочек стихи. Сам праздник для девочек прошел 7 марта. Все девочки разбились на две команды « Цветочки» и « Солнышки». Они стали участницами самых различных конкурсов: -выбирали крупу, учились держать равновесие с книгой на голове, наряжали своих одноклассниц, составляли слова из букв « Длинного слова» и проверяли свою быстроту в конкурс « Кто больше соберет листиков». В конце праздника все девочки получили небольшие подарки, которые для них приготовили родители. Классный руководитель Канюка Г.Т. "Золушки" поработали очень дружно. Каждая команда насобирала много " листиков" Наши "героини" готовы выйти в театр Держать равновесие учились все и девочки и мальчики Очень трудное задание - составлять новые слова.

Полностью репортаж можно прочитать в блоге Началочка 53