Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

История одного дня оккупационного Краснодара

15 февраля учащиеся 6 «Б» и 5 «Б» классов приняли участие экскурсии – спектакле «Оккупация Краснодара», который был организован известной компанией «Голос Города». Школьники двигались по улицам города с мини-гарнитурой, в которой очень реалистично рассказывалась история одного дня оккупационного Краснодара 1943 года. Во время экскурсии ребята вжились в образ героями, голос которого звучал из наушников. Они то бежали от фашистских захватчиков, то прятались в закоулках улиц, спасаясь от многочисленных бомбардировок. Дети испытали весь спектр эмоций, почувствовали себя причастными к великой истории.

Память… она имеет своё начало, но она не имеет конца. На днях мы отпраздновали  76-ю годовщину со дня освобождения Краснодара, скоро будем отмечать великий День Победы. Более семи десятков лет прошло с того дня, когда отгремели последние залпы Великой Отечественной войны, а память все жива, и будет жить вечно. Память – это оккупация города… Сколько жизней унесла она! Никого она не щадила, ни старых, ни молодых, ни детей. Память – это первый день мирного Краснодара, когда бойцы палили не во врага, а в воздух, салютуя очередному освобожденному городу.

сош 53