Средняя общеобразовательная школа № 53

Позвони!

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Квест «Дрогами Великой Отечественной войны»

Каждый человек хранит в памяти, какой – то момент своей жизни, который кажется ему вторым рождением, переломом его во всей его дальнейшей судьбе. Великая Отечественная война – особая дата в судьбе целого народа. В рамках военно - патриотического месячника в МБОУ СОШ № 53 для старшеклассников прошёл квест «Дрогами Великой Отечественной войны». Квест – это невероятные приключения, практическая тренировка частного детектива, возможность проверить неординарность своего мышления. Ну, а квест на такую великую тему для нашей страны – это ещё и развитие интереса к историческому прошлому  через изучение событий Великой Отечественной войны, воспитание у школьников чувства патриотизма, гражданского долга и благодарности к погибшим в годы войны, выжившим ветеранам и людям старшего поколения.

Вот и пришла пора подводить итоги. Баллы просчитаны, победители обозначены. Победили по баллам высокие знания и опыт – 11 класс, а если забыть про баллы, то победили мы все! И наша победа – это наша память! Не зря Михаил Ломоносов сказал: «Народ, не знающий своего прошлого, не имеет будущего». А наши школьники ещё раз доказали, что будущее у них будет! Будет доброе и мирное!