Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

«Воинская слава России»

В рамках месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы команда школьников приняла участие в окружном этапе военно-исторического конкурса «Воинская слава России» в рамках военно-спортивной игры «Зарница». В исторической викторине были представлены следующие темы: дни воинской славы (победные дни) России, награды Родины, оружие Победы, война в произведениях культуры и искусства, военное искусство отечественных полководцев, города-герои и города воинской славы Российской Федерации, героические страницы истории Кубани и др. «Зарница учит быть лучше!» - доказывают участники соревнований, проявляя свои способности в различных конкурсных испытаниях. И пусть нам немного не хватило до призового места, ребята с гордостью защищали честь школы. Желаем им Побед в нелегком труде – знании страниц истории России. А активное участие детей в военно-патриотических мероприятиях даёт возможность педагогам добиваться глубокого понимания учащимися верности воинскому долгу, воинской чести, храбрости, стойкости, доблести, мужества, места и роли по защите Отечества, формированию убежденности в необходимости защиты своей Родины, а главное – изучение истории Отечества и приумножения его славы.

сош 53

сош 55сош 53