Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Краснодарская пожарно-техническая выставка

Краснодарскую краевую пожарно-техническую выставку посетили учащиеся 7А класса в рамках совместного графика ФКУ «ЦУКС ГУ МЧС России по Краснодарскому краю» и Департамента образования МО город Краснодар. Школьникам рассказали о жизни краснодарских огнеборцев в 1921-1925 годах, обо всех их достижениях в создании первых пожарных автомобилей на Кубани, о тушении сложных пожаров, о награждении 6 июня 1925 года Краснодарской пожарной команды орденом "Трудовое Красное Знамя" - высшей правительственной наградой. Далее речь шла о вкладе пожарных в Победу над фашизмом, открытии памятных мест, развитии пожарной службы в советский период. В зале современности ознакомили с мероприятиями по обеспечению безопасности Олимпиады-2014 в г.Сочи, о работе государственного пожарного надзора и системы РСЧС. В завершении мероприятия ребята убедились, что профессия спасателя и пожарного не так проста, как кажется на первый взгляд. Учащиеся пообещали, сотрудникам МЧС более внимательно относится к правилам безопасного поведения.