Средняя общеобразовательная школа № 53

Позвони!

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Конкурс рисунков «Я только слышал о войне»

В рамках месячника «Воинский долг – честь и судьба!» в целях воспитания гражданственности и преданности Родине, чувства патриотизма, долга, совести, уважения и гордости за своих земляков, павших на полях сражений Великой Отечественной войны в школе проходит конкурс рисунков «Я только слышал о войне».

Великая Отечественная война, локальные войны для сегодняшнего поколения мальчишек и девчонок – неизвестные страницы прошлого. Современные дети узнают о Великой Отечественной войне по музейным экспозициям, книгам, кинофильмам, из уроков истории и классных часов, по воспоминаниям своих родных близких, которые им довелось услышать от старшего поколения, у которых «и детства не было отдельно, а были вместе детство и война».

Юные художники школы 53 в своих работах не только показали все грани своего таланта и умения, но и призвали всех помнить о прошлом и беречь будущее. Выполнены работы в разной технике: цветными и восковыми карандашами, фломастеры, акварелью, гуашью. Ребята показали на бумаге все, что они знают о тяжелых годах войны, которые пережили их прадедушки и прабабушки. В каждом рисунке выражена любовь к своей Родине. Дети отдают дань любви и уважения воинам-освободителям и всем тем, кто жил в страшное время, название которому война. Тема войны - тема вечная, ведь, это всё история нашего народа! Мы обязаны об этом помнить и учить детей помнить о прошлом, чтобы будущее было мирным, светлым, добрым! Если дети рисуют, значит, они знают нашу историю, верят в силу и мощь нашей страны!

Ткаченко А.Б., директор