Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Юбилей со дня открытия Олимпийских игр в Сочи

В МБОУ СОШ № 53 во 2 «А» классе прошло внеклассное мероприятие «Юбилей Олимпийских игр в Сочи». 7 февраля исполнилось 5 лет, когда в городе Сочи прошла зимняя олимпиада. Очень много вопросов читается в глаза детей: «Что такое Олимпиада? Почему зимняя, разве еще какие-то есть? А какие виды спорта входят в олимпиаду?» На все вопросы постарались найти ответы. Ребята услышали стихотворения об истории олимпийских игр. Послушали легенду о Милоне. Отгадывая загадки, узнали какие виды спорта входят в проведение олимпиады. Рассмотрели флаг Олимпийских игр и узнали, что каждое кольцо – это пять континентов. Очень заинтересовали ребят символы олимпиады. Для олимпиады в Сочи символы выбирала вся страна. Победили – Белый Мишка, Зайка и Леопард. Ребята с удовольствием изобразили символы Олимпиады в Сочи.

Растопчина Е.В., Дом Азбуки