Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Выставки "Эхо войны" "Оружие Победы" в музее ЭОНОС

Учащиеся казачьих классов МБОУ СОШ № 53 посетили совершенно новый проект альтернативного интерактивного музея в нашем городе - музей экспериментальной археологии и исторической реконструкции «ЭОНОС», где в настоящее время работают две тематические выставки "Оружие Победы" и "Эхо войны». Выставка развернута в настоящем бомбоубежище. В экспозиции представлены образцы оружия РККА, Вермахта и союзников, ручных гранат, мин, артиллерийских боеприпасов, средств связи. Увлекательный рассказ экскурсовода позволил всем ребятам окунуться в атмосферу военного Краснодара, проникнуться атмосферой того страшного времени. Школьники выступили не только в роли простых слушателей. Каждый из них имел возможность рассказать и о своих родных, которые участвовали в Великой Отечественной войне, позже – восстанавливали город из руин. Всем казачатам после лекции разрешили подержать в руках экспонаты, и даже примерить на себе защитные средства, попользоваться рацией и телефоном. Чувство гордости за нашу Родину, подвиги наших предков, что может быть ценнее сегодня для подрастающего поколения. В наших сердцах вечно будет жить память тех, кто погиб сражаясь за свою родину, за мирное небо над головой.

Табакова М.А., Звездный час