Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Музей им. Фелицына в школе

В канун Дня освобождения города Краснодара от фашистских оккупантов в МБОУ СРШ № 53 музеем им.Фелицына была организована передвижная выставка, посвященная этой памятной дате, а также периоду восстановления города в послевоенные годы.

Экскурсовод рассказала юным казачатам  о самых трагических днях оккупации Краснодарского края, о злодеяниях фашистов на Кубани, о трагедии Михизеевой поляны. Школьники с большим интересом рассматривали музейные экспонаты, слушали рассказ экскурсовода, на миг себя представляя себя тем самым защитником, который принес долгожданную Победу весной 45 года.

Также школьникам был представлен комплекс материалов о повседневной жизни кубанцев в послевоенный период. Воссозданные интерьеры сельпо, квартиры 1950-60-х гг., павильона с образцами продукции сельского хозяйства и промышленности познакомили ребят с экономической и социальной историей Кубани.

Несомненно, посещение такой экспозиции оставило в сердцах детей след, вызвало интерес к более глубокому изучению истории родного края и нашей страны, чувство патриотизма, гордость за свой город, за свою страну...

Звездный час, Табакова М.А., классный руководитель