В рамках патриотической тридцатидневки «Воинский долг - честь и судьба» учащиеся 5-6 классов МБОУ СОШ № 53 приняли самое активное участие в патриотической квест-игре «Пройдем дорогами войны». Каждый человек хранит в памяти какой-то момент своей жизни, который кажется ему вторым рождением, переломом во всей его дальнейшей судьбе. Великая Отечественная война – особая дата в судьбе целого народа. В этой игре командам предстоит вместе лицом к лицу пройти боевой маршрут, вспоминая все важные даты, события, имена Великой Отечественной войны. Школьников ждали станции «События и даты», «Города-герои», «Морзянка», «На привале», «Творческая», «Разгроми врага!», «Боевая техника», «Подвиг наших земляков», «Победная». Есть события, даты, имена людей, которые навечно вошли в историю. О них пишут книги, рассказывают легенды, сочиняют стихи. Мы можем гордиться тем, что многие героические страницы в летописи нашего Отечества вписаны нашими земляками! Квест - игра никого не оставила равнодушными, она способствовала новому взгляду школьников на историю своей Родины, они мысленно прошли дорогой славы дедов и прадедов, которые, ценой своей жизни отстояли свободу и независимость нашей Родины. Всё меньше и меньше ветеранов в строю. Будем же признательны людям, чья юность была опалена жестокой войной. Нельзя забывать своих героев!