Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Порядок приема (перевода) в МБОУ СОШ № 53

Прием (перевод) осуществляется ежедневно кроме субботы и воскресения с 9.00 до 17.00 (тел. 2321760) по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предоставлении документа, удостоверяющего личность заявителя.
Локальные акты школы, регламентирующие правила приема и перевода

На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Школа обязана ознакомить родителей (законных представителей) гражданина, поступающего на обучение в Школу с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Школе. Факт ознакомления фиксируется в заявлении на прием в Школу.

Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса, размещены на стенде, расположенном в здании школы на 1 этаже, в библиотеке и на сайте школы:

• Лицензия на правоведения образовательной деятельности;
  • Свидетельство о государственной аккредитации;
  • Устав Школы (с изменениями);
  • Основные образовательные программы

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в Школу, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации.