Давно уже стало традицией в эти февральские дни проводить в школе встречи с активистами общественной организации «Союз пенсионеров Карасунского округа города Краснодара». Не стареют душой ветераны, спешат на встречу с младшими школьниками. Те, кто сам будучи ребенком и пережив горечь военного времени радость победы, хотят рассказать, объяснить, достучаться до каждого маленького сердца. Ветераны по-прежнему молоды сердцем и душой. В составе коллективов бального танца «Гармония» и ансамбля «Казачий перезвон» перед нами выступили ветераны Великой Отечественной и локальных войн, труженики тыла, дети военного времени. Сердцем вспоминали о своем детстве и юности, о подвигах их отцов, погибших во имя светлого будущего, героях Великой Отечественной и Афганистана; от души пели песни детям, читали стихи, танцевали победный вальс. А потом были спортивные эстафеты, участниками которых стали учащиеся 4 классов и ветераны общероссийской общественной организации «Союз пенсионеров России» КВО. Есть в истории нашей великой Родины события, которые вечно будут жить в памяти народной, ведь память – это священное звено между прошлым и будущим. И сегодня прошлое и будущее встретились в одном зале, и несмотря на прожитые годы, душой ветераны остаются молодыми, а излучаемой ими энергии и чувству юмора могут позавидовать и нынешние школьники. Дорогие наши ветераны. Дай вам Бог здоровья, и спасибо, что мы вместе растим будущее!