Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

"Что я знаю о войне..."

"О Войне я знаю только из книг, фильмов, истории. Я родилась под мирным небом, никогда не слышала взрывов бомб и грохота танков"- Фадеева Валерия. "Мой прадед Владимир дошёл до Германии и был награждён орденом Красной звезды"- Калашников Артём. "Прадед, Журавлёв Василий Федорович прошел эту войну, получил награды. Я твердо убежден, что Война -это страшно..." Иванов Денис. "Я мало знаю о войне, но мои прабабушка и прадедушка её пережили, это было страшное время, люди голодали, дети работали на заводах, строили самолёты и танки..." Одинцов Дмитрий. С этих высказываний начался наш классный час. Ребята с огромным любопытством рассматривали ордена прадедушки своего одноклассника, слушали истории их получения. В письмах ветерану поблагодарили, за мирное небо над головой, за жизнь...