Средняя общеобразовательная школа № 53

Позвони!

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Из детских книг о войне...

Необычный урок литературного чтения прошел в нашем классе в рамках месячника Военно - Патриотической работы. К нам пришла заведующая школьной библиотекой Новикова Лариса Григорьевна. Урок проходил не как обычно, когда детям рассказывалась биография того или иного автора, слушались его произведения, а было знакомство с поэтами и писателями, которые трудились во время Великой Отечественной войны, создавая произведения для детей о том нелегком времени, о подвиге наших дедов и отцов. Учащимся особенно запомнилось стихотворение Александра Твардовского "Рассказ танкиста", уж очень они прониклись к его строкам, прочитайте и вы!

Ганюкова П.И., классный руководитель