Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Подвиги дедов - глазами юных

17 января в библиотеке №38 прошло заседание клуба «Познай себя». Учащиеся 6 «В» класса вступили в этот клуб и стали его активными участниками. Тема заседания звучала так: «Подвиги дедов - глазами юных», урок мужества, посвященный ВОв. Для ребят нашего  класса это заседание было первым и очень познавательным. В начале заседания библиотекарь вступила в беседу с учащимися и напомнила им, что война-это слезы и горе, это истребление всего живого, это боль, которая продолжает жить, и память, которую нельзя стереть.  Рассказы о  смерти героев ВОв  заставили шестиклассников  задуматься о трагической судьбе русского народа во время войны. Также ребята посмотрели и обсудили видеоролик «Дети - герои Великой Отечественной войны» и познакомились с выставкой «И гром побед, и боль утрат». Как это важно- понять, что каждому человеку необходимо знать своих героев, их героические подвиги, чтоб героизм этих людей стал примером для подражания нам, будущим защитникам Отечества, чтоб жил в памяти народа.

Продолжила обсуждение психолог ЦБС библиотеки им. Н.А.Некрасова Наталья Алексеевна Шишкоедова. Ребята ответили на вопрос о том, какими качествами должен обладать герой и почему одни могут им стать, а другие-нет. Была определена мотивация подростка в обществе. Ребята попытались, выполняя задания, дать оценку таким ценностям, как  храбрость, отвага,ю смелость. К концу заседания учащиеся определили, что такое героизм, герой и подвиг

Хочется добавить, что мероприятие прошло интересно и плодотворно. Заседания клуба направлены не только на работу с художественной литературой, но и на психотерапевтические практикумы, выполнения заданий и участие в психологических тестах.

Кл. руководитель 6 «В» класса Татарова Л.В.

сош 53