Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Блокада Ленинграда

27 января 1944 года был освобожден Ленинград от блокады. 27 января 2019 года каждый житель нашей страны с тревогой в сердце почтил память тех, кто отдал свои жизни, чтобы освободить жителей города, а также память тех, кто не смог дождаться освобождения Блокадного Ленинграда. В нашем классе прошел классный час, посвященный Дню освобождения города. Ученики выступили со стихотворениями о том тяжелом времени. Что переживали жители города дети слышали лишь из новостей, от учителя, родителей, но увидев некоторые из них в презентации, не могли скрыть свое потрясение. Так жалко было людей, детей!  Каждый житель нашей Родины должен помнить об этом страшном времени, почитать память погибших, хранить в сердцах их подвиг!

Ганюкова П.И., классный руководитель