5 декабря выпускники школ России написали сочинение - главный шаг к государственной итоговой аттестации. Первые волнения улеглись, работы сданы на проверку в муниципальную комиссию, теперь можно проанализировать, как все прошло. А прошло все в штатном режиме, в строгом соответствии с инструкцией по проведению итогового сочинения. Общественные наблюдатели заполнили акт без замечаний. Покидая аудитории по окончании работы, старшеклассники заверили учителя русского языка и литературы, классного руководителя, что с работой справились, хоть и не сразу определились с выбором темы сочинения, долго раздумывали над литературными произведениями в качестве аргументации своего ответа. Не совсем простым показался им вопрос, на который нужно было дать развернутый и аргументированный ответ. И вот теперь все вместе ждем результаты проверки. Желаю всем выпускникам получить долгожданный допуск к государственной итоговой аттестации. А теперь несколько слов о выборе тем и произведениях, которые выбрали наши школьники.

НОМЕР
ТЕМА
Что важнее для детей: советы родителей или их пример? (6 чел - 24%)

Всякая ли мечта достойна человека? (11 чел - 44%)