Интернет пространство захватило весь МИР. Ни для кого не секрет, что интернет - бесконтрольное и ничем не ограниченное средство передачи информации. В интернете размещено огромное количество материалов, не предназначенных для детей. Различные провокационные идеи и бесконтрольное увлечение интернет-играми  приводит к формированию зависимости. Вместе с тем у современной компьютеризации есть и плюсы: развитие у детей важнейших операций мышления - обобщения и классификации, улучшение памяти и внимания, развитие интеллекта  и зрительно-моторной координации. Интернет предлагает полезный образовательный опыт, делает содержание усваиваемого материала значимым и ярким.   На компьютере серьезные занятия выполняются с удовольствием, приобретая элемент игры. Работа на нем обучает детей новому, более простому способу получения и обработки информации. Но взрослые должны понимать, что «все хорошо в меру» и отсутствие специальных знаний и правил безопасности в интернет-пространстве легко превращает «плюсы» в «минусы».

Ребята на мероприятии говорили о правилах поведения в Интернете, о безопасном и здоровом образе жизни, об умении противостоять вредным привычкам.

Табакова М.А., руководитель МО классных руководителей