Средняя общеобразовательная школа № 53

Поздравляем

Поздравляем Наталью Николаевну, учителя начальных классов с выходом во II тур ежегодного конкурса "Учитель года города Краснодара-2019"(сумма баллов 66,8, рейтинг - I)

СОШ 53

75 лет назад Кубань освободили от немецко-фашистских захватчиков.

9 октября исполнилось 75 лет с того момента, когда последних немецко-фашистских захватчиков солдаты Красной Армии выдворили с территории Краснодарского края. Гитлеровские войска обосновались на Кубани в августе-сентябре 1942 года, захватив большие территории. От их рук пострадали более 60 тысяч кубанцев. Освободительные операции начались 22 января 1943 года с Успенского района, а 9 октября 1943 года враг окончательно был выбит с Таманского полуострова - так завершилось освобождение Кавказа. Мы преклоняем головы перед великим подвигом солдат-освободителей!

Сегодня в школе прошли уроки мужества и информационные пятиминутки