Средняя общеобразовательная школа № 53

день школьных библиотек

С днем школьных библиотек

Библиотека наша в школе,
Красивый, светлый, милый дом.
И книжки встретить наготове,
Нас ждут, скучают с каждым днем.
Библиотекарь улыбнется,
Запишет нежно в каталог.
По теме быстро все найдется,
Лишь книгу сдать так нужно в срок.
Пусть все здесь будет лучше, краше,
Блестят сильней еще глаза.
От истин станет полной чаша,
И будет миру, что сказать!

Концерт ко Дню Учителя

Ежегодно 5 октября наша страна отмечает прекрасный праздник – День Учителя России. Вся школа в этот день состоит из улыбок! Улыбаются учителя, улыбаются ребята, улыбаются родители, пришедшие поздравить наставников своих детей, улыбается каждый уголок здания школы.  Именно в этот день нашим дорогим педагогам говорят слова благодарности, дарят цветы, устраивают концерты. И наша школа не стала исключением… После уроков для виновников торжества был организован праздничный концерт. Смотрели мы на своих ребят, а на глазах у каждого педагога блестели слезы радости. Никто не сомневается уже в правильности своего выбора – учить детей, давать им знания, учить наукам и жизни в обществе. Ведь учителем не становятся – учителем рождаются! Это призвание, а не профессия.