Средняя общеобразовательная школа № 53

Милосердие

День толерантности — праздник большой!
Будьте к другим вы терпимы!
Чтоб от тебя отличался другой –
В этом особая сила!

Мир разноцветный, он полон цветов
Черных, коричневых, белых!
Тот, кто других понимает без слов –
Он самый мудрый и смелый!

Я пожелаю, чтоб всё сбылось,
Чтобы все было прекрасно!
Чтоб в этой жизни вам довелось
Жить и любить не напрасно!

1 сентября в 4"Б" классе

1 сентября, во всех  школах проходят торжественные линейки, посвященные «Дню знаний». Наша школа не была исключением. После линейки, все классы отправились на Всекубанский классный час - урок мужества, темой которого стало «75-летие освобождения Кубани». Учащиеся 4 Б класса вспомнили трагические страницы истории Кубани, изученных на уроках Мужества. Это и Михизеева поляна, Малая земля (Новороссийск), Ейский детский дом. Вспомнили, как фашисты были беспощадны ко всем, впервые использовав душегубки у нас в городе. Ценой неимоверных потерь наши соотечественники разгромили фашистские полчища.

Все меньше остается участников тех страшных событий, тем больше наша ответственность перед этими удивительными людьми. Низкий поклон и огромное спасибо всем, кто подарил нам возможность жить и учиться под чистым, мирным кубанским небом! Итогом нашего классного часа стало изготовление листовок, с благодарностью к нашим ветеранам.

Женетль С.А., классный руководитель 4 "Б" класса