ЕЖЕГОДНЫЙ ПУБЛИЧНЫЙ ДОКЛАД

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся и все те, кто с нами сотрудничает!

Представляем вашему вниманию  публичный отчет школы (справочная и аналитическая части) за 2015-2016 учебный год. В прошлом 2015 – 2016 учебном году педагогический коллектив школы работал над проблемой: создание оптимальной модели общеобразовательной школы, способствующей интеллектуальному, нравственному, физическому развитию личности учащегося, сохранению и укреплению здоровья школьников путем  формирования ключевых компетентностей и  обновления структуры и содержания образования.

Основные задачи развития школы:
  • Активизация использования современных педагогических технологий, способствующих умственному, нравственному и физическому развитию личности ребенка, раскрытию его творческих возможностей, формированию социально-значимых навыков и мировоззрения, основанного на общечеловеческих ценностях, гуманистических отношениях  целью подготовки к жизни.
  • Формирование исследовательских умений и навыков у обучающихся на уроках и во внеурочной деятельности с целью предоставления им оптимальных возможностей для получения универсального образования, реализации индивидуальных творческих запросов.
  • Совершенствование организации учебно-воспитательного процесса в целях создания адаптивной образовательной среды для обучающихся, в том числе,  для детей, имеющих отклонения в состоянии здоровья и особенностях развития, в которой каждый ребёнок имеет возможность реализоваться в учебной и внеурочной деятельности в соответствии с его склонностями, способностями, потребностями и интересами на всём периоде обучения.
  • Совершенствование системы достижения нового качества образования и воспитания путем перехода школы на выполнение ФГОС, способствовать теоретической, практической и психологической подготовке коллектива к переходу на ФГОС ООО.
  • Создание условий для самореализации и раскрытия творческого потенциала каждого учителя через внедрение новых образовательных, информационных и коммуникационных технологий.
  • Формирование системы стимулов для лучших педагогов, постоянного повышения их квалификации, привлечение нового поколения учителей.
  • Укрепление материально-технической базы школы, приведение условий обучения и воспитания в полное соответствие с санитарно-гигиеническими нормам и правилам.
  • Развитие органов ученического самоуправления, детской общественной организации.

Данный доклад ориентирован на широкий круг читателей: родителей, учителей, школьных психологов, медицинских работников, руководителей учебных учреждений. Доклад предлагает сопоставительный анализ основных тенденций и проблем школы, позволяет оценить качество получаемого учащимися образования, реализацию функций обучения имеющимися педагогическими кадрами, материальной базой, представляет анализ социального состава обучающихся и дает оценку здоровью школьников. Доклад содержит достаточно подробные сведения об организации учебно-воспитательного процесса, жизнедеятельности общеобразовательного учреждения и дает сравнительный анализ работы школы.
Обеспечивая информационную открытость нашего образовательного учреждения посредством публичного доклада, мы надеемся на увеличение числа социальных партнеров, повышения эффективности их взаимодействия с образовательным учреждением.

Публичный доклад утвержден на заседании Управляющего совета школы. Заслушан на общешкольном родительском собрании. Опубликован на сайте в двух частях (
справочная и аналитическая), в школьной многотиражной газете «Школьные вести» в сокращенном варианте, в виде отдельно брошюры имеется в школьной библиотеке и методическом кабинете.

Прикрепленный файлРазмер
Публичный отчет, аналитическая часть, 2015-2016 учебный год, утвержден 26.08.20161.9 Мб
Публичный отчет, справочная часть, 2015-2016 учебный год, утвержден 26.08.2016377.25 кб
Положение о публичном докладе7.85 кб