Микрорайон школы

Прием документов осуществляется ежедневно, кроме субботы и воскресенья

с 9.00 до 17.00, 232-17-60

Прием осущестивляется по личному заявлению родителей (законных представителей) ребенка при предоставлении документа, удостоверяющего личность, при этом предоставляются следущие документы:
1. Паспорт родителя ( законного представителя).
2.Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)
3. Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства на закрепленной территории (оригинал и ксерокопия)
4. Личное дело, медицинская карта, аттестат об оновном общем образовании (10 класс)
 В 2016-2017 учебном году свободным мест в классах нет

В 2017-2018 учебном году планируется открытие трех классов - 75 человек, в том числе 1 "Б" класс  - класс казачьей направленности

Прием заявлений для определения в школу будущих первоклассников осуществляется после предоставления следующих документов (с 1.02.2017):

1. Паспорт родителей ( законного представителя)
2.Свидетельство о рождении ребенка (оригинал и ксерокопия)

ВНИМАНИЕ!  Для лиц, не зарегистрированных на закрепленной териитории, прием заявлений в первый класс начнется с 1 июля 2017 года.

В соответствии с «Порядком приема граждан в общеобразовательные учреждения», прием заявлений от лиц, проживающих и зарегистрированных на закрепленной за МБОУ СОШ № 53 территории будет производиться до момента заполнения свободных мест, но не позднее 30.06.2017.

В случае окончания комплектования ранее вышеуказанного срока, прием заявлений будет прекращен.

На основании п.6 «Порядка приема граждан в общеобразовательные учреждения» закрепленным лицам может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест.

Школа обязана ознакомить родителей (законных представителей) гражданина, поступающего на обучение в Школу с Уставом, лицензией на право ведения образовательной деятельности, свидетельством государственной аккредитации, основными образовательными программами, реализуемыми Школой, и другими документами, регламентирующими организацию образовательного процесса в Школе. Факт ознакомления фиксируется в заявлении на прием в Школу.

Документы, регламентирующие организацию образовательного процесса, Школа размещает на стенде, расположенном в здании школы в общедоступном месте и на айте школы:

- Лицензия на правоведения образовательной деятельности;

- Свидетельство о государственной аккредитации;

- Устав Школы (с изменениями);

На официальном сайте Школы дополнительно к выше названным документам размещаются:

- Локальные акты о порядке приема в 1 класс, зачислении в образовательное учреждение

-Информация о закреплении территориальных участков

Родители (законные представители) гражданина, поступающего на обучение в Школу, не могут настаивать на реализации каких-либо образовательных программ, не предусмотренных Уставом образовательной организации

Приказы о зачислении в образовательное учреждение

Прикрепленный файлРазмер
ПОСТАНОВЛЕНИЕ АДМИНИСТРАЦИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ г. КРАСНОДАР от 30.01.2017 № 343 "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями муниципального образования город Краснодар"154.11 кб
Приложение к Постановлению (микрорайон МБОУ СОШ № 53)94.76 кб
Порядок приема в МБОУ СОШ № 53,158.73 кб