26 октября в школе № 53 прошел праздник, на котором учащиеся 2 «А» класса ЮИД и 2 «Б» класса посвящали первоклассников в пешеходы. Веселые клоуны пригласили мальчишек и девчонок вспомнить правила дорожного движения и поиграть. Вдруг появились Растяпа и Кот, которые пытались помешать ребятишкам. Они рассказывали им, что можно гулять на проезжей части, нарушать правила. Фея ПДДэшка, Светофорик и дорожные знаки  играли с ребятами, загадывали загадки, пели песни. Растяпа и Кот убежали, поняв, что они не смогут убедить наших первоклассников нарушать ПДД. Первоклассники произнесли клятву «Юного пешехода». Ольга Юрьевна Запьянцева, инспектор по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД по Краснодару, поздравила ребят с новым званием. Пожелала  им не нарушать ПДД, быть внимательными на улице, вблизи проезжей части. Закончился праздник исполнением гимна класса ЮИД.

Растопчина Е.В., классный руководитель 2А класса

ЮИД, сош 53