Средняя общеобразовательная школа № 53

телефон довериятелефон доверия

СОШ 53

Анонсы мероприятий

Целью проекта является совершенствование организационного и методического ресурса деятельности образовательных организаций в сфере обеспечения безопасности дорожного движения и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. Ссылка

С 1 января 2019 г. в Краснодаре изменился порядок предоставления мер социальной поддержки за питание детей, обучающихся в школах города Краснодара.

В Краснодарском музее – заповеднике им. Е.Д.Фелицына начала работу выставка оружия из частной коллекции Николая Твердохлебова. Экспозиция дает полное представление о том, какие виды вооружения имелись в арсенале кубанских казаков в XVIII – начале XX века. Среди экспонатов – кинжалы, шашки, сабли, пистолеты, пороховницы, газыри и многое другое.

В Краснодарском музее – заповеднике им. Е.Д.Фелицына начала работу выставка «Сказки Пушкина». Экспозиция насчитывает более 100 экспонатов периода XIX-XX веков: редкие издания сказок поэта, работы известных русских иллюстраторов, эскизы к театральным постановкам по сказкам Пушкина, театральные костюмы и даже предметы быта ушедшей эпохи.

В День народного единства в социальных сетях стартовала всероссийская акция "ПроЧитай", организованная Федеральным агентством по делам национальностей России. Акция направлена на популяризацию национальной литературы среди интернет-пользователей. Главное условие акции - фотография с книгой, хэштег #ПроЧитай и указание геолокации.

Перечень «100 лучших фильмов для школьников» создан по инициативе Союза кинематографистов России при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и Министерства культуры Российской Федерации с целью его использования в образовательной деятельности. Министерством культуры Российской Федерации получены права на показ фильмов, включённых в перечень «100 фильмов», в общеобразовательных организациях Российской Федерации, а также на их размещение в своб

С целью формирования позитивного образа единого государственного экзамена у выпускников, их родителей (законных представителей) и учитилей с 20 ноября 2018 года по 19 января 2019 года объявлен краевой конкурс видеороликов о ЕГЭ!

Приглашаем к участию в ежегодном  конкурсе эколого-биологического центра "Моя малая Родина". Условия конкурса предполагают участие детей 12-18 лет. Дети младшей возрастной группы, 12-13 лет, смогут окунутся в атмосферу творчества, создаватя художественную работу на тему: "Живой символ малой Родины". Дети постарше смогут попробовать себя в роли исследователей, журналистов или проводников, работая над своими конкурсными заданиями.

Уже школьники старших классов задумываются, с чем будет связана их будущая профессия. Вопрос выбора будущей профессии крайне важен для молодежи, ведь в жизни каждого учащегося наступает момент, когда ему необходимо сделать выбор, кем он хочет стать и в какой отрасли хочет работать.

МБОУ СОШ № 53 приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» школьников, родителей и педагогов в единый день 11 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, НАЧАЛО ПРОВЕДЕНИЯ В 12:00

Адрес МБОУ СОШ № 53: г. Краснодар  ул.  Сормовская, 25. Руководитель площадки - Ткаченко Анна Борисовна, отв. организатор площадки - Мамедова Светлана Николаевна.