Средняя общеобразовательная школа № 53

Милосердие

День толерантности — праздник большой!
Будьте к другим вы терпимы!
Чтоб от тебя отличался другой –
В этом особая сила!

Мир разноцветный, он полон цветов
Черных, коричневых, белых!
Тот, кто других понимает без слов –
Он самый мудрый и смелый!

Я пожелаю, чтоб всё сбылось,
Чтобы все было прекрасно!
Чтоб в этой жизни вам довелось
Жить и любить не напрасно!

Анонсы мероприятий

Уже школьники старших классов задумываются, с чем будет связана их будущая профессия. Вопрос выбора будущей профессии крайне важен для молодежи, ведь в жизни каждого учащегося наступает момент, когда ему необходимо сделать выбор, кем он хочет стать и в какой отрасли хочет работать.

МБОУ СОШ № 53 приглашает принять участие в ежегодной международной просветительской акции «Географический диктант» школьников, родителей и педагогов в единый день 11 НОЯБРЯ 2018 ГОДА, НАЧАЛО ПРОВЕДЕНИЯ В 12:00

Адрес МБОУ СОШ № 53: г. Краснодар  ул.  Сормовская, 25. Руководитель площадки - Ткаченко Анна Борисовна, отв. организатор площадки - Мамедова Светлана Николаевна.

4 ноября,   в День народного единства самый масштабный экспозиционный мультимедийный комплекс в России Парк «Россия – Моя история», созданный по инициативе Президента В. В. Путина, начнет работу в краевом центре. Проект создан по инициативе президента Владимира Путина и действует уже в 16 городах страны. «Россия – Моя история» – это целая система мультимедийных парков, в которых панорамно представлена вся история России с древнейших времен до наших дней.

Уважаемые учащиеся 8-10 классов, родители и педагоги. 28 октября 2018 года в 12:00 часов на факультете журналистики КубГУ в рамках 2018-2019 учебного года начинает работу Клуб юных журналистов. Полученные на занятиях знания и приобретенные творческие навыки позволят вам утвердиться в выборе профессии «Журналистика», успешно выдержать творческий конкурс – и стать студентами журфака КубГУ.

В рамках проекта, приуроченного к Международному дню Черного моря, который празднуется 31 октября 2018 года, система Coca-Cola в России совместно с Фондом «Эра» и движением ЭКА приглашает учителей края провести интерактивный экологический урок «Подарок Черному морю».

Федеральный оргкомитет Всероссийского фестиваля #ВместеЯрче информирует о том, что совместно с корпорацией "Российский учебник" проводят конкурс для учителей общеобразовательных школ "Урок экологии и энергосбережения #ВместеЯрче". Конкурс приурочен к Всероссийскому уроку «Экология и энергосбережение», рекомендованному к проведению в общеобразовательных школах Российской Федерации согласно «Календарю общеобразовательных событий на 2018/2019 учебный г

В рамках реализации пункта 10 плана мероприятий по реализации Концепции информационной безопасности детей на 2018-2020 годы осенью 2018 года будет проведен мониторинг работы педагогов-психологов, классных руководителей, социальных педагогов, педагогов-организаторов, педагогов дополнительного образования и руководителей общеобразовательных организаций.

Образовательная компания «Юниум» в лице председателя оргкомитета Олимпиады «Я Готов!» информирует, что с 3 сентября начнется ежегодная Всероссийская онлайн олимпиада «Я Готов!» в формате ОГЭ и ЕГЭ для школьников с 8-11 классов. Основная цель проведения Олимпиады- Предоставление БЕСПЛАТНОЙ возможности школьникам России получить независимую оценку уровня своих знаний и степени подготовки к сдаче ОГЭ и ЕГЭ.

В период с 1 октября по 28 ноября 2018 года при поддержке Министерства природных ресурсов Краснодарского края и краудфандинг проекта «Подари Дерево» в муниципалитетах Краснодарского края будет проходить Всероссийский Экомарафон ПЕРЕРАБОТКА «Сдай макулатуру – спаси дерево». Акция проходит, в виде соревнований между районами и городами области. Победители акции будут награждены премиями, благодарностями и ценными призами.

20 сентября в МБОУ СОШ № 53 стартовал школьный отборочный этап всероссийской олимпиады школьников 2018-2019 учебного года.Основными целями всероссийской олимпиады школьников являются: выявление, мотивация и поддержка обучающихся, имеющих интеллектуальный потенциал к участию в олимпиадном движении.